По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Божественная Литургия в кафедральном соборе

Распечатать
2023-05-13-00-00-Божественная Литургия в кафедральном соборе.jpg

12 мая 2023 года викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону, настоятель собора, члены Епархиального совета, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря, клирики епархии.

За богослужением также молились настоятельница Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону игумения Рахиль (Ковалева), прихожане храма.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

По окончании Литургии секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев обратился к Его Преосвященству и передал поздравление Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия по случаю 40-летия со дня рождения.

Затем епископ Таганрогский Артемий поблагодарил всех за совместную молитву и преподал свое благословение.

Духовенство и миряне сердечно поздравляют Его Преосвященство и молитвенно желают крепости сил, благоденствия и доброго здравия.

15 мая 2023 г.
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать