По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Литургия в среду Светлой седмицы

Распечатать
2023-04-20-00-00-Литургия в среду Светлои седмицы.jpg

19 апреля 2023 года, в среду Светлой седмицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, благочинные Восточного, Александровского и Западного округов города Ростова-на-Дону, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии, клирики епархии.

За богослужением молились клирики Ростовской-на-Дону епархии со своими супругами.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

После Божественной литургии был совершен крестный ход.

Затем митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом и, в частности, сказал: "Когда Господь призывает следовать за Ним, Он не обещает человеку ни комфорта, ни сытой жизни, ни здоровья, ни благополучия. Напротив, как со страниц Евангелий, так и в нашей жизни Христос указывает на возможные скорби и лишения, тяготы и болезни, которые могут последовать за решением идти по пути вечного спасения души. Но при этом Господь дает нам самое главное: Он дает надежду на то, что в этих трудностях и скорбях Он всегда будет неотступно рядом с нами, возлагая на Свои плечи наши немощи и помогая идти вперед!"

20 апреля 2023 г.
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать