По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Молебен с чтением акафиста перед чтимым образом Донской иконы Божией Матери

Распечатать
2023-02-25-00-00-Молебен с чтением акафиста перед чтимым образом Донской иконы Божией Матери.jpeg

24 февраля Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил молебен с чтением акафиста перед чтимым образом Донской иконы Божией Матери в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, духовенство города Ростова-на-Дону.

Песнопения богослужения исполнил усиленный хор духовенства собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Перед богослужением Глава митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал: «Когда мы находимся в сложных жизненных обстоятельствах, мы обращаемся к Божией Матери, как к нашей непобедимой военноначальнице, заступнице и покрову, единственной надежде, упованию и спасению…

Сила духа - это не сила глубокого нравственного убеждения и даже не нравственная мотивация. Сила духа - это сила веры, помноженная на реальное присутствие Бога в нашей жизни. Именно Бог дает нам это силу, Он нам утверждение, а Пречистая Богоматерь будет нам тем, кто испросит милости и ходатайства».

25 февраля 2023 г.
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать