По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Помощник настоятеля кафедрального собора по молодежной и миссионерской работе диакон Дмитрий Коляда принял участие в итоговом собрании Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской епархии за 2021 год

Распечатать
2022-02-20-03.jpg

20 февраля прошло Итоговое собрание Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской епархии за 2021 год.

На собрании присутствовали священнослужители, помощники благочинных и настоятелей по молодежной работе, активная приходская молодежь и волонтеры Отдела.

В рамках собрания были представлены итоги работы за 2021 год. Епархиальный молодежный отдел осуществляет большую работу по 6 основным направлениям: Добровольческое и социальное служение, культурная и просветительская деятельность, работа в ВУЗах и ССУЗах, информационная работа, молодежное служение на прихода, богослужебно-хоровое служение.

За прошедший год было открыто несколько новых направлений работы: курс молодой семьи, выпуск подкаста "Паки и паки", начал свою работу епархиальный сводный молодежный хор, было получено 3 гранта на молодежную работу.

Также был представлен возобновленный Совет молодежи епархии. Были презентованы члены Совета, основные направления работы и способы принятия новых членов совета.

На совещании выступали: руководитель отдела иерей Дионисий Сакович, пресс-секретарь отдела Панфилов Артем, помощник руководителя отдела и куратор волонтерского служения Миклашов Евгений, куратор богослужебной-хорового направления диакон Димитрий Коляда.

Руководитель отдела уделял в рамках своего выступления большое внимание объединению благочиний и приходов в рамках основных направлений, а также представил свое видение развития молодежного служения в Епархии.

20 февраля 2022 г.
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать