По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

В Ростовском кафедральном соборе состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса детского творчества "Донские казаки"

Распечатать
Сентябрьские новости собора

9 сентября 2021 года в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы состоялась церемония торжественного награждения победителей регионального конкурса детского творчества «Донские казаки».

В мероприятии приняли участие викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов), члены Оргкомитета Конкурса Донской митрополии, подростки, старшие школьники, победители регионального конкурса «Донские казаки»; учителя, педагоги-наставники, родители.

Перед началом церемонии награждения викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил: "Неделю назад прозвучали первые звонки в школах. Поздравляю педагогов и родителей с началом нового учебного года, так как именно на вас возлагается огромная ответственность за воспитание нового поколения, именно, вы, вносите большой вклад в будущее развитие России.

Пусть новый учебный год будет интересным, насыщенным разнообразными событиями! Пусть вам сопутствуют творческие победы, успешно воплощаются все ваши добрые замыслы, а маленькие и большие победы ваших учеников принесут удовлетворение от вложенной частички труда и сердца. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!"

По завершении приветственного слова епископ Артемий совершил молебен.

По окончании богослужения епископ Артемий вручил грамоты Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия победителям Конкурса в различных номинациях.

9 сентября 2021 г.
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать