Новости и события

Божественная литургия в Неделю 4-ю по Пасхе

3 мая 2026 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили председатель приходского совета собора протоиерей Александр Брянцев, настоятель храма иерей Димитрий Болотаев, клирики собора.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Святым Причастием произнес клирик храма иерей Александр Слабодин.

По окончании богослужения был совершен крестный ход.

Источник: информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии