По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

Распечатать

1 августа 2021 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии протоиерей Николай Урывский, ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), настоятель храма Иоанна Кронштадтского города Ростова-на-Дону иерей Владислав Паланчев, клирики храма.

Песнопения Литургии исполнил мужской хор Ростовского кафедрального собора. Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Маврикий (Звягинцев).

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия за богослужением епископ Таганрогский Артемий рукоположил во диакона выпускника Донской духовной семинарии чтеца Сергия Любимова. 

По окончании богослужения Его Преосвященство преподал молящимся благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. В слове проповеди епископ Артемий отметил: "Все мы хотим, чтобы блага, которые есть в нашей жизни, всегда приумножались. Но далеко не все хотят праведно трудиться для того, чтобы это происходило, чтобы Господь отвечал на наши молитвы, чтобы наши пожелания приобретали конкретные материальные формы. Но со времен первых людей, уже после изгнания Адама из Рая, человек был обречен на то, чтобы добывать хлеб свой потом и кровью. И только через реализацию в трудах, через страдания человеку может быть даровано свыше преуспеяние в его чаяниях и желаниях. Ведь испытания, которые Господь посылает каждому из нас, нужны нам, в первую очередь, для их преодоления, чтобы через это мы могли преображаться и духовно возрастать на пути к Богу".

1 августа 2021 г.
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать