По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Распечатать
2023-04-07-00-00-Богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.jpg

6 и 7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, клирики собора.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. Проповедь перед Святым Причастием произнес диакон Димитрий Коляда.

По окончании Литургии Его Преосвященство епископ Таганрогский Артемий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил: "Праздник Благовещения Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии открывает нам страницы Нового Завета, абсолютно нового мира и новых возможностей. Именно с этого момента мы начинаем отчет того спасения, о котором Господь назидал Адама и Еву, изгоняя их из Рая; наставлял через пророков человечество, говоря о том, что будет послан Спаситель, Который избавит нас от работы вражия, от того состояния, в котором мы по своей греховной наклонности оказались из-за прельщения змиева в лице Адама и Евы…

Крепости вам, духовных сил, сердечного спокойствия, дабы никакие сложности будущего времени, предстоящей Страстной седмицы не смогли поколебать те духовные основы, которые мы с вами закладывали и выстраивали на протяжении всего Великого поста, чтобы на этом камне построить новую жизнь".

7 апреля 2023 г.
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать